ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Октябрьского района перечислил мошенникам 40 000 руб.

23.08.2022

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 49-летний  животновод

Правоохранителям мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы Центробанка России и убедил его в попытке хищения его денежных  средств третьими лицами. Для предотвращения хищения потерпевший перевел свои денежные средства, посредством терминала, на банковский счет, указанный злоумышленником. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой обмана. Ранее он был проинформирован о мошеннических действиях сотрудниками полиции, СМИ.

Следователем ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают: во избежание потери денежных средств, при общении с лицами, представляющимися банковскими работниками, будьте внимательны и осторожны. НЕ совершайте никаких действий со своими банковским картами по указке незнакомцев, НЕ передавайте им конфиденциальную информацию, такую как номера карт, счетов, коды из СМС. Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически НЕВОЗМОЖНО! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!

Сотрудники Отделения МВД России по Октябрьскому району призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграмм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или набрать в поисковой строке в мессенджере: @rfvmeste.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031