Житель Оренбурга привлечен к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил РФ
04.04.2022
В Оренбурге сотрудниками полиции собран административный материал в отношении жителя областного центра, публичные действия которого были направлены на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации.
Так, 22-летнний гражданин в одной из популярных социальных сетей разместил негативный комментарий, дискредитирующий использование Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, а также высказал публичный призыв к воспрепятствованию использования ВС РФ в указанных целях.
В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».
В настоящее время Центральный районный суд г. Оренбурга признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





