Житель Оренбурга привлечен к ответственности за хищение смесителя для раковины
03.09.2015За попытку мошеннических действий, направленных на хищение смесителя для раковины в одном из магазинов строительных материалов города Оренбурга был задержан 26-летний житель областного центра.
В ходе дознания было установлено, что злоумышленник вскрыл две коробки со смесителями и, поменяв товар местами вместе с комплектующими, проследовал к кассе. После чего оплатил 800 рублей за смеситель, стоимость которого составляет свыше 3000 рублей. При выходе из магазина подозреваемый был задержан сотрудниками безопасности торгового центра.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 1 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





