ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Оренбургской области стал лучшим в конкурсе литераторов «Мост дружбы» (видео)

25.10.2013

Конкурс молодых литераторов «Мост дружбы» заинтересовал участников не только из столиц Беларуси и России, но и из глубинки

Возглавил торжественную церемонию вручения победителям конкурса дипломов и памятных подарков в Национальной библиотеке Беларуси государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

- Такие творческие конкурсы всегда вызывают интерес в творческой среде. Проект «Мост дружбы» и есть та самая частица культурных связей, которые работают на идею строительства Союзного государства. В нем культура — одна из самых важных скреп, — сказал Григорий Рапота, отвечая на вопрос о реальной востребованности таких состязаний среди творцов.

Старт конкурсу дан в прошлом году. Лучшими были названы десять лауреатов. Их конкурсные произведения включили в альманах «Мост дружбы», изданный Постоянным комитетом Союзного государства.

- Это очень хорошая возможность заявить о себе публикацией в таком альманахе — авторитетном издании, на таком конкурсе. Молодым литераторам завтра определять облик культурного и информационного пространства Беларуси, России, Союзного государства, - сказал на торжественной церемонии заместитель министра информации Беларуси Владимир Матусевич.

У одного из победителей, Александра Москвина из поселка Энергетик Оренбургской области, уже вышли две книги.

- Литература для меня, скорее, хобби — нравится, значит пишу. В этом смысле много возможностей открыто благодаря Интернету. Блоги, соцсети, электронные книги… Возможностей продвинуть себя много, по крайней мере у нас в России. И о конкурсе «Мост дружбы» узнал из Интернета.

По материалам газеты Белорусская Нива

Смотреть 12 минуту 32 секунду

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области с начала года произошло 594 ландшафтных пожараВ Оренбургской области с начала года произошло 594 ландшафтных пожара

Штрафы за нарушения требований пожарной безопасности гражданам - до 20 тыс. рублей

25.04.2025
За прошедшие сутки в Оренбургской области произошло 35 пожаровЗа прошедшие сутки в Оренбургской области произошло 35 пожаров

Тщательно тушите костры и не оставляйте их без присмотра

24.04.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 20 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 20 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадал 51 человек

23.04.2025
В результате возгорания в Оренбурге были эвакуированы шестнадцать человекВ результате возгорания в Оренбурге были эвакуированы шестнадцать человек

В тушении пожара принимали участие 19 специалистов МЧС 

21.04.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930