ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Орска дал в суде ложные показания, чтобы спасти знакомого от наказание за групповое изнасилование

02.12.2016

Суд апелляционной инстанции признал необоснованными доводы жалобы 24-летнего жителя Орска, который не согласился с приговором Ленинского районного суда Оренбурга, признавшего его виновным в преступлении по статье "Дача заведомо ложных показаний в суде".

Установлено, что в июле 2015 года обвиняемый, являясь свидетелем по уголовному делу, чтобы ввести судью в заблуждение, дал ложные показания. На тот момент рассматривалось уголовное дело в отношении его знакомого, который участвовал в групповом изнасиловании. Показания свидетеля не соответствовали фактическим обстоятельствам дела и были даны им умышленно, чтобы помочь одному из виновных.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, Фемида наказала орчанина восемью месяцами исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031