ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Первомайского района предстанет перед судом за хищение денежных средств с карты знакомого

10.06.2022
Житель Первомайского района предстанет перед судом за хищение денежных средств с карты знакомого

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств в сумме свыше 11 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 53-летний знакомый потерпевшего. Мужчина рассказал полицейским, что попросил у своего друга банковскую карточку, сказав, что ему должны перевести на нее деньги. Потерпевший, ничего не заподозрив, передал злоумышленнику карточку и ПИН-код. Взяв карточку, мужчина перестал выходить на связь, а на телефон потерпевшего стали приходить СМС о снятии с его карточки принадлежащих ему денежных средств.
По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Сотрудники полиции напоминают: не передавайте данные о своих банковских счетах и картах посторонним!

Фотоматериалы к новости

Житель Первомайского района предстанет перед судом за хищение денежных средств с карты знакомого
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031