Житель поселка Нижняя Кийма совершил налет на кладбище
20.05.2014Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адамовский» передано в суд уголовное дело возбужденное по статье 244 Уголовного кодекса России «повреждение мест захоронения», - рассказал информационному порталу «Время 56» следователь МОМВД России «Адамовский» Азамат Тулегенов.
Происшествие произошло 5 октября на кладбище в 110 метрах от поселка Нижняя Кийма Адамовского района. Были повреждены два надгробных памятника и могильный крест.
В ходе проведённых мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении повреждения мест захоронения, надмогильных сооружений. Им оказался житель п. Нижняя Кийма, который признался в осквернении могил. Сотрудникам полиции он пояснил, что мотив его поступка был – хулиганские побуждения.
Как рассказал информационному порталу «Время 56» член общественного совета ОМВД России «Адамовский» Вячеслав Кочкин, - такому поступку нет никакого оправдания. Поскольку он не только осквернил память усопших, но и нанес моральный ущерб родственникам и своим землякам.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





