ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Саракташа, приобретая автомобиль, стал жертвой мошенников

16.05.2024
В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 35-летний, неработающий житель Саракташа.
Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что в мессенджере он увидел объявление о продаже автомобиля «Хендэ Соларис». Он связался с «продавцом», который перезвонил потерпевшему на мобильный телефон и сообщил, что нужно оплатить задаток в размере 5 000 рублей. Мужчина согласился и перевел запрашиваемую сумму на указанный злоумышленником счет через мобильное приложение банка. После чего продавец перестал выходить на связь, а объявление было удалено. Мужчина понял, что стал жертвой обмана. Он обратился за помощью в правоохранительные органы.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции и члены общественного совета ОМВД России по Саракташскому району напоминают — совершая покупки в сети Интернет нужно быть внимательными и осторожными. Не вносите денежные средства в счет предоплаты, не убедившись в наличии товара! Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!
Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://clck.ru/XMXLt) и «Вестник киберполиции России» (https://clck.ru/36y2Cz). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеПожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом доме

Возгорание на улице Черемных — возможен поджог

26.10.2026
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031