Житель Саракташа увидев железные ворота, решил, что они не кому не принадлежат и увез домой
09.11.2021В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о краже металлических ворот обратился генеральный директор сельхозпредприятия.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что металлические ворота, размером 220х210 см были похищены с территории машинно-транспортных мастерских сельхозпредприятия.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что, проезжая мимо неиспользуемого здания сельскохозяйственного назначения, увидел лежащие на земле ворота. Он решил, что они никому не нужны, загрузил их в прицеп своего мотоцикла «Урал» и отвез домой, где планировал использовать их в хозяйственных целях. Похищенные ворота у него изъяты.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |








