Житель Сорочинского городского округа лишился 125 000 рублей при покупке газоблоков.
12.04.2023В дежурную часть отдела МВД России по Сорочинскому городскому округу обратился 53-летний местный житель.
Мужчина рассказал, что на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже газоблоков и решил их приобрести. Потерпевший созвонился с продавцом, заказал 33 куба газоблока, получил в мессенджере «Телеграмм» договор на поставку газоблока на сумму 125 400 рублей. Перевел деньги используя мобильное приложение и стал ждать доставку товара. Но до настоящего времени товар не доставлен. Мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении данного преступления и его задержание.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





