Жители домов от дома 54 до дома 119 по улице Пролетарской живут без воды
31.01.2022В данных домах отсутствует центральное водоснабжение, как и водозаборные колонки.
В суд обратился прокурор Кваркенского района.
Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, жители данных домов обращались неоднократно в администрацию, но вода так и не появилась в их домах.
Власти ссылались на отсутствие денежных средств.
Администрация МО Кваркенский сельсовет не захотела исполнять решение районного суда и попытались отменить его в областном суде.
Областной суд оставил решение без изменения, сообщили в пресс-службе суда.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






