Жительница Абдулинского района 35 лет ждала сына из Афганистана
29.05.2017Как сообщили в суде Абдулинского района, мать спустя 35-лет после пропажи сына в Афганистане обратилась в суд, чтобы признать его безвестно отсутствующим военнослужащим.
Ее сын Сергей Лапшин, уроженец с. Емантаево Абдулинского района, службу проходил в афганской провинции Кабул, где и сгинул бесследно в конце ноября 1982 года.
Женщина все эти годы ждала его домой.
В 2014 году в закон о денежном довольствии военнослужащих были внесены изменения и семьям военнослужащих пропавших без вести стала положена ежемесячная компенсация. Мать не сразу обратилась в суд, но спустя еще три года признала сына безвестно отсутствующим военнослужащим.
Суду удовлетворил требований заявительницы, сообщили в суде.
Другие новости
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |





