ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Бугуруслана поверила мошеннику, который назвался работником «Энергосбыта» и предоставила ему доступ к «Госуслугам»

24.11.2024

В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась 72-летняя местная жительница и рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником «Энергосбыта» и сообщил, что ей необходимо заменить оборудование. Мужчина предложил записаться на электронную очередь и попросил продиктовать код из СМС. Пенсионерка назвала код, после чего доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги» оказался заблокированным.

Сотрудники МФЦ помогли восстановить личную страницу. Потерпевшая самостоятельно предоставила мошенникам доступ к своим персональным данным и возможность злоумышленникам запросить различные справки, необходимые, в том числе для оформления кредитов. По факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбужден уголовное дело по статье 272 УК РФ.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают:
- не доверяйте звонкам с неизвестных номеров, особенно звонкам в мессенджерах, всегда проверяйте поступившую информацию по телефонам, указанным на официальных сайтах;
- не сообщайте приходящие в СМС коды для подтверждения операций;
- надежнее всего не вести беседы с незнакомцами по телефону, а положить трубку и самому узнать информацию в организации, представителем которой назвался телефонный собеседник.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031