Жительница Гая взяла кредит для мошенников
11.07.202353-летней женщине позвонила девушка, представилась московским сотрудником полиции (дознавателем) и сообщила, что с карты гайчанки была совершена попытка перевода 100 000 рублей на Украину. Звонившая потребовала от гражданки разбирательств по данному вопросу и перевела звонок на "сотрудника службы безопасности".
Далее гайчанку попросили перейти на общение через мессенджер, она согласилась, и уже "сотрудник службы безопасности" стал предъявлять женщине обвинение в госизмене. Во избежание заведения уголовного дела "безопасник" предложил взять кредит и перевести все средства на указанный им счёт.
По словам женщины, звонивший очень запугал ее. Она выполнила все его требования: взяла кредит в банке, обналичила деньги и перевела на указанный счёт 100 000 рублей. Только после совершенного женщина поняла, что ее обманули. Она рассказала все родственникам, они и обратились в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину значительного ущерба".
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





