Жительница Матвеевского района обманула кредитную организацию и получила кредит
10.11.2021В дежурную часть отделения полиции Матвеевского района с заявлением о факте мошенничества обратился 48-летний представитель финансовой компании из Москвы.
В ходе проверки сообщения сотрудники полиции установили, что 23-летняя жительница Матвеевского района, предоставив ложные сведения о месте работы, заключила в сети Интернет договор оферты.
С целью хищения получила кредитную карту и распорядилась денежными средствами в сумме 23 000 рублей, не произведя ни одной выплаты.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 4 месяцев.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |






