ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Новотроицка год получала незаконно стипендию

24.06.2017

Отделом по расследованию преступлений на территории г. Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» окончено уголовное дело по обвинению жительницы города, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ «Хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Сотрудниками полиции установлено, что данная гражданка, являясь должностным лицом, главным бухгалтером в коммерческой организации в Новотроицке, достоверно зная, что на основании Федерального закона «О государственной социальной помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, используя свое служебное положение, действуя в интересах своей дочери – учащейся в высшем образовательном учреждении, изготовила справку, значительно занизив в ней свои доходы.

Заверив указанную справку подписью директора и оттиском печати данной организации, она предоставила ее в филиал государственного казенного учреждения, на основании которой ей выдали справку о признании ее семьи малоимущей и подтверждающую право на получение государственной социальной помощи.

После чего ее дочь предоставила справку в деканат учебного заведения и в течение года получала необоснованные денежные выплаты, выделенные из средств федерального бюджета.

В ходе расследования уголовного дела, обвиняемая, вину в совершенном ею преступлении признала в полном объеме, пояснив, что данное преступление она совершила в связи с тяжелым материальным положением.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время решением суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031