Жительница областного центра признана виновной в мошенничестве
21.12.2017Как сообщает прокуратура Оренбургской области, судом апелляционной инстанции пересмотрен приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга по уголовному делу в отношении 32-летней оренбурженки, которым она признана виновной в совершении двух эпизодов мошенничества с недвижимостью (ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ).
Суд пришел к выводу о том, что женщина в 2016 году мошенническим путем получила от двоих потерпевших около 3 млн. рублей. Она, будучи директором юридической фирмы, пообещала горожанкам оказать юридические услуги по покупке двух арестованных квартир и снятию с них обременений. В действительности же исполнять принятые на себя обязательства не намеревалась, полученные денежные средства похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.
В итоге срок лишения свободы был сокращен на 2 месяца и составил 2 года и 10 месяцев. В остальной части приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу. Женщина проведет указанный срок в колонии общего режима и выплатит штраф в размере 120 тыс. рублей.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





