Жительница Оренбурга обманула сограждан на 600 тысяч рублей
24.11.2017Следствие считает, что 25-летняя оренбурженка через интернет предлагала пользователям препараты для похудения под названием «тайские мишки». За двухмесячный курс лечения девушка назначила цену 18 тыс. рублей.
Ей писали из разных городов России (от Владивостока до Санкт-Петербурга) просили отправить товар, которого у злоумышленницы на самом деле не было. Потерпевшие перечисляли деньги на её банковскую карту, но свои заказы не получали.
Потерпевшими по данному уголовному делу признано 44 человека, которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





