Жительница Оренбуржья обратилась за помощью к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ПФО
21.10.2016На днях Алексей Давыдов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе провел прием граждан в режиме видеоконференции. За помощью в решении проблем обратились жители Республики Татарстан, Оренбургской и Саратовской областей. В видеоконференции так же приняли участие главные федеральные инспекторы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Жительница Оренбургкой области попросила оказать содействие в обеспечении ее жильем. Заявительница является вдовой ветерана Великой Отечественной войны и имеет право на получение мер социальной поддержки. Сергей Балыкин, первый вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Оренбургской области, отсчитался, что вопрос предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения находится на контроле в министерстве социального развития региона. Необходимые средства на жилье, положенное по закону, будут выделены по мере их поступления из федерального бюджета – не позднее марта 2017 года.
По сообщению пресс-службы ГФИ по Оренбургской области, по итогам приема Александр Давыдов поручил главным федеральным инспекторам взять решение вопросов по обращениям жителей регионов на контроль и доложить по итогам проделанной работы.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





