Жительница Сорочинска привлекается к уголовной ответстнности за фиктивную прописку
18.03.2022Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Сорочинскому городскому округу в ходе отработки административного участка была получена информация о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина.
Установлено, что в марте 2022 года 30-летняя безработная жительница города Сорочинска осуществила фиктивную постановку на учет в собственной квартире гражданку из соседнего города. Фактическое место для проживания ей не предоставила.
В настоящее время дознавателем ОД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





