Жителя Тюльгана поймали на продаже очков «Джеймса Бонда»
19.06.2017В Тюльганском районе местный житель подозревается в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
36-летний житель станции Тюльган сначала приобрел специальное техническое средство - солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой, а после реализовал их.
Мужчина был задержан сотрудниками полиции регионального МВД России в ходе «Проверочной закупки». Очки он продал за 1700 рублей, когда приобрел в Интернет-магазине всего за 800 рублей.
По факту незаконного приобретения специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК России, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





