ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жителю Гайского городского округа позвонил «следователь генпрокуратуры»

23.09.2016

В последнее время участились случаи телефонных мошенников, которые различными способами пытаются завладеть денежными средствами горожан. Сотрудники полиции констатируют, что жертвами мошеннических действий все чаще становятся чрезмерно доверчивые граждане, которые поддаются на уловки хитрых преступников с особой легкостью.

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 79-летний местный житель, который заявил о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что неизвестный, с целью хищения чужого имущества, путем обмана позвонив на телефон заявителя и представившийся старшим следователем генеральной прокуратуры, сообщил потерпевшему о наличии 575 000 рублей, полагающихся ему по решению суда. Для получения данной суммы злоумышленник предложил провести банковскую операцию по перечислению денежных средств в размере 18 000 рублей на указанный им счет. Но бдительность гайчанина не позволила злоумышленнику довести свой преступный умысел до конца.

По данному факту следователями отделения МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время правоохранителями проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению.

В очередной раз правоохранители напоминают гражданам об участившихся случаях мошеннических действиях и призывают гайнан быть более бдительными и осторожными.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031