ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жителю Гайского городского округа позвонил «следователь генпрокуратуры»

23.09.2016

В последнее время участились случаи телефонных мошенников, которые различными способами пытаются завладеть денежными средствами горожан. Сотрудники полиции констатируют, что жертвами мошеннических действий все чаще становятся чрезмерно доверчивые граждане, которые поддаются на уловки хитрых преступников с особой легкостью.

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 79-летний местный житель, который заявил о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что неизвестный, с целью хищения чужого имущества, путем обмана позвонив на телефон заявителя и представившийся старшим следователем генеральной прокуратуры, сообщил потерпевшему о наличии 575 000 рублей, полагающихся ему по решению суда. Для получения данной суммы злоумышленник предложил провести банковскую операцию по перечислению денежных средств в размере 18 000 рублей на указанный им счет. Но бдительность гайчанина не позволила злоумышленнику довести свой преступный умысел до конца.

По данному факту следователями отделения МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время правоохранителями проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению.

В очередной раз правоохранители напоминают гражданам об участившихся случаях мошеннических действиях и призывают гайнан быть более бдительными и осторожными.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930