ЖКХ Асекеевского района должным образов не рассматривало заявления граждан
16.10.2014 В начале августа 2014 года в МУП ЖКХиС Асекеевского района поступило обращение одной из жительниц дома № 7 по ул. Советская. Женщина ходатайствовала о замене в доме канализационного стояка.
В нарушение требований закона директор предприятия указанное обращение на рассмотрение подчиненным работникам не отписал, разрешение оставил за собой. По истечении более месяца со дня поступления обращение рассмотрено не было, заявителю мотивированный ответ в письменной форме не направлен. Ремонтные работы МУПом также не произведены. Более того, известно, что жители наняли для выполнения ремонта рабочих из Бугуруслана.
В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес директору МУП ЖКХиС представление, а также возбудил в отношении него административное дело за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
В минувшую пятницу руководитель коммунального предприятия признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





