ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Злоумышленник из Оренбурга убедил потерпевшего, что деньги он перевел

15.12.2016

В Оренбурге мошенник один час убеждал потерпевшего, что он деньги перевел, после написал расписку, и через три минуты телефон лежал уже в ломбарде.

В отдел полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 29-летнего гражданина по факту хищения принадлежащего ему сотового телефона.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже телефона стоимостью 7000 рублей. Встретившись с продавцом на месте его работы, злоумышленник написал расписку о перечислении денег на карту потерпевшего, указав несоответствующие данные. Под предлогом якобы перечисления денег при помощи интернет-кошелька за покупку, подозреваемый похитил чужое имущество, а после заложил телефон в ломбард.

Оплата за телефон не поступила на счет продавца, в связи с чем, он обратился в полицию.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 19-летний житель Оренбурга, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничеств. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031