Злоумышленник не определил, что его через зеркальное отражение снимает видеокамера
05.08.2016Сотрудниками полиции города Оренбурга по подозрению в совершении кражи свиной туши из автомобиля стоящего у ТК "Сокол" задержан 34-летний житель села Благославенка Оренбургского района.
Мужчина подошел к торговому комплексу выбрал автомобиль, который не попадает в объектив видеокамер наружного наблюдения, откуда похитил 43 килограмма свинины.
Прибывшими сотрудниками полиции на место происшествия было установлено, что одна из камер снимает вход в торговый комплекс, а в зеркальном отражение виден автомобиль из которого была и совершена кража.
Изучив видеозаписи, сотрудники полиции установили личность злоумышленника, который был впоследствии задержан.
Он пояснил полицейским, что после хищения туши он спрятал ее в кусты, что бы поймать такси, но когда вернулся украденного уже не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





