ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Еще один шаг к переходу на газомоторное топливо

25.04.2013

  23  апреля прошло выездное заседание рабочей группы по организации в агропромышленном комплексе области переоборудования тракторов, автомобилей, самоходных сельскохозяйственных машин на использование компримированного газа в качестве моторного топлива.

  Напомним, что  компримированный это сжатый природный газ.

 Газ сжимают, чтобы сократить его объем. КПГ как топливо  гораздо экологичнее нефти. Компримированный природный газ (КПГ) используется в качестве газомоторного топлива вместо нефтепродуктов, так как имеет ряд преимуществ, главные из которых — высокая экологичность и дешевизна. С тех пор как в 1860 году был сконструирован первый двигатель внутреннего сгорания на светильном газе, мировой рынок транспорта, работающего на газомоторном топливе, постоянно развивается. Это обусловлено тем, что за счет использования газа решаются проблемы экологии и дефицита обычного моторного топлива. Энергетической стратегией России предусмотрено, что к 2020 году газовые виды топлива должны заменять до 10–12 млн тонн нефтепродуктов ежегодно.

  Заседание состоялось с. Новочеркасск Саракташского района на базе СПК колхоз «Красногорский». Рабочая группа осмотрела площадку для строительства АГНКС, и площадку для размещения  передвижного заправщика (ПАГЗ) предназначенного,  для транспортировки сжатого природного газа от АГНКС, и заправки им автотранспорта безкомпрессорным способом.

  Был осмотрен образец сельскохозяйственной техники  приготовленный к переводу на газомоторное топливо. Руководитель рабочей группы заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Григорий Захаров поставил перед приглашенными на заседание представителями ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Управление «Уралавтогаз» следующие вопросы:

  - соответствуют ли автотранспортные средства техническим требованиям установленным к автотранспортным средствам, сдаваемым на установку газобаллонного оборудования; какие сроки переоборудования одной единицы техники; после перехода на газомоторное топливо и переоборудования автомобиля, хватит ли одной заправки на 250 км; с учетом работы спецоборудования после перевода автопарка СПК колхоз «Красногорский» на газомоторное топливо каким будет пробег и расход топлива?

  Евгений Пахолков заместитель начальника по маркетингу ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Управление «Уралавтогаз» пояснил, что в течении 2-х дней ведется переоборудование одной единицы техники, техника  представленная СПК колхоз «Красногорский» готова к переоборудованию.

  Итогом рабочей встречи стало принятие следующих решений: подготовка информации по осмотренным земельным участкам о возможности строительства и размещения передвижного заправщика на данных участках; подготовка технико-экономических расчетов оборудования площадки для размещения передвижного заправщика.

  Следующая рабочая встреча назначена на вторую половину мая.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске мужчина вывалился с балкона 4-го этажаВ Орске мужчина вывалился с балкона 4-го этажа

Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь

12.04.2025
В Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобилеВ Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобиле

 Потерпевшему пытались оказать первую помощь

10.04.2025
В Орске на пожаре погиб мужчинаВ Орске на пожаре погиб мужчина

Причиной трагедии стала неосторожность при курении

01.04.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930