ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Министр труда и занятости населения Оренбургской области посетил Кувандыкский район

24.04.2013
  3 апреля в Кувандыкском районе прошел День информации, в котором принял участие министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин.
  В рамках данного мероприятия состоялась встреча с руководителями и работниками районной и городской администраций, где обсуждались вопросы реализации областной целевой программы «Дети Оренбуржья» на 2011-2013 годы, изменения в системе пенсионного обеспечения, а также предварительные итоги социально-экономического развития Оренбургской области за I квартал 2013 года.
Рабочая группа встретилась с и.о. управляющего директора ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» Владимиром Шатохиным. Речь шла о судьбе монопрофильного предприятия, которое включено в перечень системообразующих организаций. Владимир Дмитриевич рассказал о том, что сегодня численность работников завода составляет 654 чел., из них в простое находятся 276 чел., на Полевской криолитовый завод командировано 44 чел.  Также он сообщил, что в «золотой резерв» предприятия входит 200 чел. Министр труда и занятости попросил сделать анализ кадрового состава по специальностям и возрастам для определения необходимости обучения и переобучения сотрудников с целью сохранения коллектива.
  Советом директоров РУСАЛа принято решение о выделении финансовых средств на технико-экономическое обоснование перевода предприятия на сухой способ производства фтористого алюминия.
  Следующей была встреча с работниками и руководством Кувандыкского завода кузнечно-прессового оборудования «Долина». По заводу была проведена экскурсия, прозвучала информация о результатах деятельности предприятия. Поднимался вопрос о дефиците рабочих кадров. Генеральный директор завода Нигматулла Мингалеев предложил предоставлять базу для обучения и практических занятий обучающихся станочным профессиям с целью обеспечения предприятия квалифицированными специалистами.
  Министр труда и занятости встретился с индивидуальным предпринимателем Алексеем Залозновым, который открыл собственное дело по производству валенок при поддержке службы занятости в 2009 году. С тех пор предприниматель, являющийся инвалидом по слуху, значительно расширил производство, создав дополнительно около 30 рабочих мест. 13 апреля состоялось открытие пимокатного цеха, который и посетил министр.
  Кроме того, была организована встреча с коллективом районной газеты «Новый путь», в ходе которой Вячеслав Петрович отметил необходимость повышение привлекательности имиджа рабочих профессий с помощью средств массовой информации.
  Следующим пунктом стало посещение ОАО «Дружба», где занимаются разведением крупного рогатого скота, выращиванием зерновых культур. Директор предприятия Сапаргалий Клютов сообщил, что площадь посевов в хозяйстве составляет 10 тысяч га. На сегодняшний день произведено боронование 4 тысяч га. Планируется полностью завершить боронование к 26 апреля. Обеспеченность семенами составляет 100%.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930