ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На коллегии министерства культуры России, состоявшейся 24 апреля в Москве, в числе других актуальных проблем обсуждался вопрос «О совершенствовании системы государственного учета объектов культурного наследия и их регистрации в Едином государственном реестре»

29.04.2013

  – В преддверии подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях сохранения исторической памяти населения о военной истории России, предлагаем рассмотреть возможность объявления всех воинских захоронений Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы – объектами культурного наследия, – с таким предложением обратилась к министру культуры России Владимиру Мединскому на заседании коллегии министерства культуры Российской Федерации заместитель начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия и развития традиционной народной культуры министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Марина Дмитриева.

  На коллегии министерства культуры России, состоявшейся 24 апреля в Москве, в числе других актуальных проблем обсуждался вопрос «О совершенствовании системы государственного учета объектов культурного наследия и их регистрации в Едином государственном реестре».

  В работе коллегии, проходившей под председательством министра культуры России Владимира Мединского, приняли участие заместители министра культуры и руководители департаментов министерства культуры Российской Федерации, а также президент Союза музеев России, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, генеральный директор ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» Карен Шахназаров, генеральный директор Государственного академического Большого театра России Анатолий Иксанов и др. От Оренбургской области на заседание коллегии была приглашена заместитель начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия и развития традиционной народной культуры Марина Дмитриева.

  – Оренбургская область активно включилась в работу по формированию Единого государственного реестра, став участником пилотного проекта по межведомственному формированию электронной базы реестра. Работа по регистрации объектов культурного наследия началась с мониторинга данных государственного учета. В законодательные акты области о постановке на госохрану были внесены изменения в соответствии с уточненными адресами, наименованиями, пообъектным составом памятников регионального значения. В едином государственном реестре уже зарегистрировано 48 объектов, из них 14 - федерального значения. В настоящее время для регистрации в реестре направлены документы еще на 7 памятников федерального значения, - отметила Марина Дмитриева.

  В выступлении она обозначила проблемы, связанные с регистрацией в Едином реестре объектов культурного наследия федерального значения, в том числе памятников археологии.

  По поручению министра культуры России Владимира Мединского, предложения, поступившие в ходе коллегии, в том числе от Оренбургской области, будут рассмотрены рабочей группой министерства культуры Российской Федерации.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930