Общероссийский народный фронт отстаивает права инвалидов в Оренбуржье
10.11.2015Эксперты ОНФ проверили в Оренбурге и области ряд объектов на предмет их доступности для инвалидов. Тест на качество безбарьерной среды прошли лишь единицы из них. В ходе мониторинга «фронтовики» провели фотографирование удачных и неудачных примеров инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также провели масштабный опрос инвалидов методом анкетирования.
«Мы соберёмся для того, чтобы выработать общественные предложения по обеспечению безбарьерной среды, - сообщила представитель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области Надежда Корнеева. - Они будут направлены в адрес исполнительной власти региона».
В дискуссионном мероприятии, помимо экспертов ОНФ и людей с ограниченными возможностями здоровья (планируется прямое включение по скайпу из Бузулука) , примут участие представители исполнительной власти региона, Фонда социального страхования и прокуратуры.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





