14 декабря 2023 г. в 10:00 (Мск) филиал ППК «Роскадастр» по Оренбургской области проведет вебинар на тему «Решение проблемы пересечения границ участков».
В 2023 году в Оренбургской области обследовано больше тысячи геодезических пунктов - 521 пункт Государственной нивелирной сети (ГНС), 3 пункта Государственной гравиметрической сети (ГГрС) и 536 пунктов Государственной геодезической сети (ГГС).
Победу одержала заслуженная артистка РФ, актриса-кукловод Оренбургского государственного областного театра кукол Татьяна Деденева.
За 10 месяцев 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены 20 водоохранных зон, расположенных на водоемах Оренбургской области
В Оренбургской области продолжается работа по исправлению в сведениях Единого государственного реестра недвижимости реестровых ошибок в описании местоположении границ объектов недвижимости.
В работу оренбургского управления Росреестра внедрен цифровой помощник регистратора «Ева». «Ева» призвана помочь регистраторам оценить поступившие от заявителей документы и выявить возможные риски мошенничества.
24 ноября 2023 года в рамках Общероссийской акции пройдет очередной Единый день оказания бесплатной юридической помощи, который организуется по инициативе Ассоциации юристов России. В мероприятии принимают участие специалисты государственных и муниципальных органов и учреждений, оказывающих услуги населению.
За 10 месяцев 2023 года жители Оренбургской области получили более 1,6 млн сведений из Единого государственного реестра недвижимости, сообщает Роскадастр. 97% из них предоставлены в электронном виде.
Филиал ППК «Роскадастр» по Оренбургской области разъясняет, какие действия нужно предпринять для объединения нескольких смежных земельных участков в один и в чем преимущества этой процедуры.
С 1 января 2024 года Росреестр планирует полностью перейти на электронное взаимодействие с юридическими лицами. Об этом руководитель ведомства Олег Скуфинский доложил 17 октября Президенту В.В. Путину на встрече, в ходе которой обсуждались планируемые Росреестром законопроекты.
В январе - сентябре текущего года оренбуржцы зарегистрировали 385,6 тыс. прав на объекты недвижимости.
Другие новости
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | |
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |
















