Весенне-полевые работы в хозяйствах Оренбургской области сейчас в самом разгаре
26.04.2013По оперативной информации на 26 апреля забороновано 1413,8 тыс. га зяби, что составляет 56% от планируемой площади. В хозяйствах Беляевского, Илекского, Саракташского, Соль-Илецкого районов и г.Оренбурга боронование завершено. В Акбулакском, Новосергиевском, Оренбургском, Переволоцком, Ташлинском, Тюльганском районах и г.Орске закрыто 83-96% зяби. За последние сутки в области площадь боронования составила 107,7 тыс.га. На бороновании используется сельскохозяйственная техника в количестве 1912 единиц. Суточная производительность одной единицы техники 56 га. Подкормка озимых зерновых и многолетних трав произведена на площади 41,1 тыс. га 25% от плана.
Хозяйствами протравлено 60 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, что составляет 17% от плана и соответствует таким же цифрам на эту дату в 2012 году. Наибольшие объемы работ выполнили следующие муниципальные районы: Новосергиевский – 7 тыс. тонн, Оренбургский – 6,3 тыс. тонн, Красногвардейский и Сакмарскии – по 2,8 и 2,7 тыс. тонн.
По состоянию на 26 апреля во всех категориях хозяйств Оренбургской области, сев яровых культур проведен на 67,3 тыс. га (3%), в т.ч. яровых зерновых – 60,7 тыс. га.Сев яровых зерновых и зернобобовых культур ведется в 16-ти районах Акбулакском 17,5 тыс.га Оренбургском 14,5 тыс.га Соль-Илецком 12,9 тыс.га. Приступили к севу Домбаровский, Тоцкий, Северный районы. Всего площадь ярового сева 3232,7 в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур 2365,3 тыс.га.
Другие новости
![]() Она связалась с продавцом в мессенджере 03.04.2025 | |
![]() Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет 28.03.2025 | ![]() До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается 28.03.2025 |