Медсестра потеряла 132 000 рублей при попытке найти дополнительный заработок
15.11.2023В полицию с заявлениями о мошенничестве обратилась 43-летняя местная жительница, работающая медицинской сестрой. Как выяснили полицейские, женщину обманули под предлогом заработка на торговой площадке. Мошенники позвонили и предложили дополнительный заработок на одной из торговых площадок. Женщина должна была выкупать товар из представленной таблицы.
Женщина перевела 132 920 рублей на указанный счет, после чего неизвестный перестал выходить на связь. Орчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






