Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов посетил Оренбург с рабочим визитом
24.04.2013 Вчера, 23 апреля, Оренбург посетил с рабочим визитом четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, первый вице-президент Всероссийской Федерации плавания Александр Попов. Спортсмен прибыл в наш город по вопросу строительства Дворца водных видов спорта.
В ходе рабочего совещания с и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Валерием Брынцевым состоялся выезд на место предполагаемого строительства - это 15 микрорайон Северо-Восточного жилого района г. Оренбурга.
Александр Попов отметил, что самое необходимое – это прививать у детей любовь к спорту. Получатся из них олимпийцы или нет – это не так важно, главное, что благодаря укреплению материально-технической базы дети получают шанс в жизни, шанс в спорте.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





