ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Экологические уроки депутата Аверьянова

29.04.2013

  Председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов в течение трех дней работал в своем избирательном округе.

  В рамках масштабной акции «День экологии сознания», проводимой совместно с Общероссийским экологическим движением «Сделаем вместе!», Геннадий Михайлович провел «Экологические уроки» в образовательных учреждениях города Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов.

  - Человек и природа взаимосвязаны и взаимозависимы, поэтому формирование у жителей планеты экологической культуры должно начинаться с детства, - считает депутат. - Цель экологического урока - научить юное поколение сознательному поведению на природе, цивилизованному обращению с отходами. Мы объясняем учащимся, зачем нужно сортировать мусор, какие способы переработки твердых бытовых отходов используются в мире. Такие занятия становятся одним из первых шагов в экологическом воспитании.

  После уроков Геннадий Михайлович вместе со школьниками вышел на субботник по посадке деревьев на территории школьного двора. Самые активные ученики были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками от председателя комитета областного парламента.

  Побывал депутат Аверьянов и на праздничных концертах «Экологический десант», приуроченных к Всемирному дню Земли, которые прошли в дошкольных образовательных учреждениях Северного (детский сад «Василек») и Бугуруслана (детсад №22), вручил детям подарки и отметил членов родительского комитета за участие в благоустройстве территории.

  - Всемирный день Земли - праздник, заставляющий задуматься о состоянии нашей планеты, о возможностях человека, его отношении к природе, - считает депутат. - И, конечно, мы в ответе за то, как выглядят наши города и села, дворы и улицы.

  В селе Северном Геннадий Михайлович провел прием граждан по личным вопросам. Более 10 человек обратились к депутату за помощью. Обращения в основном касались жилищного вопроса - помощи в восстановлении дома после пожара, проблем, связанных с получением квартиры для молодой семьи, улучшением жилищных условий.

  Затем депутат Аверьянов посетил детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва им. М.Р.Борова, где обратился с напутственными словами к сборной Оренбургской области по вольной борьбе. Он пожелал спортсменам честных и бескомпромиссных поединков, объективного судейства и вручил капитану команды флаг Оренбургской области.

  26 апреля в Бугуруслане Г.М.Аверьянов принял участие в студенческой акции «Чистому городу - чистые микрорайоны», которая прошла в рамках общегородского субботника. Несмотря на дождливую погоду, более 300 студентов и школьников  приняли участие в уборке сквера им. Коминтерна и территории 2-го микрорайона. Вместе с ребятами  Геннадий Михайлович посадил сосну, а по окончании акции вручил благодарственные письма и памятные подарки всем учебным заведениям и школам, принимавшим участие в субботнике.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930