Обществу «Динамо» 90 лет
30.04.2013Вице-спикер областного парламента, член фракции «Единая Россия» Александр Сало принял участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня образования спортивного общества «Динамо», которые прошли в Оренбурге в ДК им. Дзержинского.
В своем приветственном слове Александр Владимирович подчеркнул, что заслуги спортсменов-динамовцев снискали уважение не только в нашей стране, но и во всем мире. Динамовцем был знаменитый футбольный вратарь Лев Яшин, широкую известность получили футболист и тренер Константин Бесков, гимнастка Людмила Турищева, хоккеист Александр Мальцев.
Старейшее в нашей стране спортивное общество «Динамо» было образовано 18 апреля 1923 года по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ и сыграло большую роль в становлении отечественного физкультурно-спортивного движения. «Динамо» объединило в своих рядах не только сотрудников и военнослужащих органов и войск безопасности и правопорядка, но и всех любителей физкультуры и спорта.
В связи с юбилейной датой депутат Александр Сало вручил Почетные грамоты и Благодарности председателя Законодательного Собрания области С.И.Грачева за развитие спорта в Оренбуржье.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





