ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Фото www.prooren

Специалисты оренбургского Росреестра поставили на кадастровый учет и провели регистрацию права в отношении новой областной детской больницы на ул. Гаранькина за 2 часа.

08.11.2023

Старшим участковым уполномоченным полиции Домбаровского района задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

08.11.2023
Сакмарские полицейские изъяли наркотические средства в крупном размере

Сакмарские полицейские изъяли наркотические средства в крупном размере

08.11.2023

Пенсионерка сняла с накопительных счетов свои сбережения и перевела мошенникам более 400 000 рублей

08.11.2023

Сотрудники уголовного розыска Новотроицка задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

08.11.2023
Сотрудники полиции Тюльгана устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Сотрудники полиции Тюльгана устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом

08.11.2023

Другие новости

Сотрудниками полиции Первомайского района проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходомСотрудниками полиции Первомайского района проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

28.11.2023
В Оренбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на пешеходаВ Оренбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован. 

28.11.2023
За сутки в Оренбурге зарегистрировано два факта неправомерного доступа к компьютерной информации В полицию Оренбурга обратились сразу два местных жителя с заявлениями о неправомерном доступе к личному кабинету портала «Госуслуги». 47-летнему инженеру позвонила неизвестная и, представившись сотрудником сотовой компании, пояснила, что для продолжения пользования услугами компании необходимо перезаключить договор, сообщив разовый код из СМС-сообщения. Мужчина выполнил указание звонившей, после чего попытался зайти в личный кабинет портала «Госуслуги», но доступ был заблокирован. Восстановив доступ, оренбуржец обнаружил, что из его личного кабинета были оставлены запросы на получение справок. 34-летней местной жительнице аналогично позвонил якобы сотрудник сотовой компании и сообщил, что ее номер подлежит блокировке и для предотвращения данной операции нужно составить онлайн-заявление, сообщив код из СМС-сообщения, что она и сделала. В результате чего злоумышленник получил доступ к личному кабинету портала «Госуслуги» потерпевшей. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными, так как участились звонки в мессенджерах от имени сотрудников портала «Госуслуги». Помните, что не нужно следовать инструкциям, полученным от неизвестных людей! Не сообщайте коды, поступившие в СМС-сообщениях, дабы обезопасить себя от мошеннических действий. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). На канале ежедневно публикуются материалы об уловках, используемых злоумышленниками в век информационных технологий, с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Обезопасьте себя и своих близких.

В полицию Оренбурга обратились сразу два местных жителя с заявлениями о неправомерном доступе к личному кабинету портала «Госуслуги».

28.11.2023
Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе ТашлаСотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла

Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла.

28.11.2023
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031