Глава СК России поручил разобраться в причинах заражения детей в школе Оренбурга
20.02.2025В СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что 17 февраля в одной из школ Оренбурга у пяти учеников была обнаружена кишечная инфекция после посещения столовой. Подобные симптомы были зафиксированы и у сотрудника пищеблока.
По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области была организована процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области Вячеславу Давидовичу Зудерману доложить о предварительных и окончательных результатах проверки.
Центральный аппарат ведомства взял на контроль исполнение этого поручения и ход самой проверки.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






