Казаки из 6 регионов собрались в Оренбурге
28.06.2015В «Национальной деревне» прошел XV межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Около 400 самодеятельных артистов объединил межрегиональный «Форпост». В исполнении участников фестиваля прозвучали произведения различных жанров казачьего фольклора.
На главной сцене состоялся театрализованный гала-концерт, в котором приняли участие 34 коллектива из Оренбургской, Самарской, Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан и Красноярского края.
На фестивальной площадке была организована работа казачьих куреней. В импровизированных жилищах зрители могли познакомиться с предметами быта вольных поселенцев оренбургского края.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





