ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новотройчанка за одно преступление дважды попала под уголовную статью

08.12.2013

  Три молодые женщины распивали спиртное в одном из городских общежитий. В ходе распития спиртного одна из женщин уснула. Тогда вторая вынула из ушей потерпевшей золотые серьги. Все это видела третья девушка. Она не только не попыталась остановить приятельницу, но и согласилась отнести чужие золотые серьги в ломбард, - рассказал информационному порталу «Время56.рф» начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку Д.Фареник.

  Полученные в ломбарде деньги девушки поделили и потратили на собственные нужды.

  Сначала потерпевшая не заподозрила, что стала жертвой кражи. Когда она проснулась и обнаружила пропажу сережек, то подумала, что потеряла их.

  Девушка обратилась в полицию за помощью в содействии в розыске. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили серьги потерпевшей в одном из городских ломбардов. По документации было установлено, кто именно принес туда данные золотые изделия.

  Потерпевшая очень удивилась, когда узнала, что лишилась украшений не из-за своей рассеянности, а по вине приятельниц.

  Сначала по факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «кража».

  После того, как вина обвиняемой в краже чужого имущества была доказана в суде и девушке был вынесен приговор, дознаватели возбудили уголовное дело по части 1 статьи 175 Уголовного Кодекса Российской Федерации «приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»

  Дознаватели доказали, что девушка сдала в ломбард вещи, криминальное происхождение которых было ей хорошо известно.

  Подозреваемая созналась в содеянном и раскаялась. Сказала, что пошла на нарушение закона, поскольку она очень нуждалась в деньгах. Она также пояснила, что была уверена, что потерпевшая не догадается, что украшения у нее были похищены - будет пребывать в уверенности, что сережки она просто потеряла.

  В настоящее время данное уголовное дело передано в суд города Новотроицка, - отметил Дмитрий Фареник. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031