Объемы добычи ПГС превышены на 13 миллионов рублей
13.10.2021Природоохранная прокуратура установила, что в 2019 году добывающее предприятием не был соблюден утвержденный план развития горных работ, допущена добыча полезных ископаемых за пределами горного отвода и без предварительного согласования с уполномоченным органом. Извлеченная смесь не взвешивалась, не проходила государственную экспертизу и не была поставлена на учет. Эти действия привели к значительному ущербу окружающей среды в результате порчи почвы - более 13 млн рублей.
Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с недропользователя в пользу государства вреда, причиненного в результате добычи общераспространенных полезных ископаемых.
Центральный районный суд г.Оренбурга частично удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с ответчика 13 млн 288 тыс рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






