В Абдулино возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений
23.11.2022Ущерб государственному лесному фонду составил около 300 тыс. рублей
В дежурную часть ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» поступило сообщение о незаконной вырубки лесных насаждений.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.
Как выяснилось, 56-летний местный житель в августе 2022г. не имея разрешительных документов, произвел спил ствола одного дерева, породы дуб для личных целей.
Сумма причиненного материального ущерба Государственному лесному фонду составила 295 687 рублей.
По данному факту следователем следственным отделом МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание, предусмотренное статьей - лишения свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |







