В Оренбурге полицейские прикрыли наркопритон
12.08.2016В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела наркотического контроля Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» было установлено, что в одной из коммунальных квартир по улице М.Горького города Оренбурга находится притон.
В ходе сбора материала по данному факту полицейскими было установлено, что 50-летний житель областного центра на протяжении полгода, нарушая общественный порядок, регулярно предоставлял помещение наркозависимым лицам для создания условий потребления наркотических средств.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





