В Орске охранников оставили даже без "черной" зарплаты
04.10.2016Надзорное ведомство во время проверки исполнения трудового законодательства выявило нарушения в деятельности ООО "Охранное предприятие "Ветераны МВД".
Установлено, что Общество выдает зарплату своим сотрудникам ненадлежащим образом. Так, несколько человек работали в охранном предприятии неофициально, без заключения трудовых договоров и деньги за свой труд они получали в "конвертах". С января по май 2016 года выплаты производились частично и не в полном объеме.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель обратился в суд с исковым заявлением о признании возникших между предприятием и работниками отношений трудовыми, а также с требованием взыскать в пользу трудящихся заработной платы и компенсации причиненного им морального вреда.
Фемида требования прокуратуры полностью удовлетворила и обязал ответчика выплатить охранникам заработную плату и компенсировать причиненный моральный вред на общую сумму 157 000 рублей.
Прокуратура контролирует выплату зарплаты работникам предприятия.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





