В Орске учитель физкультуры не уследил за ученицей
10.10.2014В одной из школ города Орска учитель физкультуры не уследил за ученицей, - сообщает прокуратура Советского района города Орска.
Ведомством проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей, в ходе которой установлено следующее. 19 сентября, учащаяся МОАУ СОШ № 51 в спортивном зале на уроке физкультуры, не удержавшись за перекладину «шведской стенки», при падении получила травму, в результате чего госпитализирован
Как показала проверка, должностными лицами образовательного учреждения ненадлежащим образом проведено расследование несчастного случая, произошедшего с учащейся.
Выяснилось, что учитель физической культуры какую-либо переподготовку по обучению по данному направлении, а также курсы повышения квалификации не проходил, методикой преподавания предмета физической культуры не овладел.
В момент получения травмы на уроке физкультуры учащаяся находилась вне поля зрения педагога. Указанные обстоятельства способствовали произошедшему несчастному случаю с учащейся.
Кроме того, в указанном образовательном учреждении допущены нарушения санитарно-эпидем
Так, уроки физической культуры организованы в плохо аэрируемом помещении, режим проветривания не соблюдается, спортивный зал не оснащен укомплектованной аптечкой с перечнем средств для оказания первой медицинской помощи, не обеспечивается также ежедневная качественная уборка помещений спортивного зала и обработка спортивного инвентаря моющими средствами.
По результатам проверки прокуратурой района директору МОАУ СОШ № 51 г. Орска, начальнику управления образования г. Орска внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в отношении директора школы прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидем
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





