ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржье празднует Первомай

01.05.2013
  В торжественных мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда, приняли участие десятки тысяч жителей городов и районов области.
  Первомайская демонстрация в Оренбурге собрала около трех тысяч человек, среди которых – руководители государственных органов власти, представители политических партий, профсоюзных и общественных организаций, трудовых коллективов, учащиеся и студенты. В шествии участвовали губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, член Совета Федерации РФ Алексей Чернышев, глава г. Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации г.Оренбурга Евгений Арапов, министры регионального Правительства.
  Колонну возглавляли представители Общероссийского народного фронта, который был основан два года назад по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Участники демонстрации прошли по улице Советской от ул.Краснознаменной до ул.Набережной, где на площади перед музеем истории города прошел краткий митинг.
  Губернатор Юрий Берг в своем выступлении отметил, что Первомай – праздник с более чем 100-летней историей. Он напоминает, что только трудом создается все прекрасное на земле, что человек труда был, есть и будет основой основ, «солью земли». И будущее нашей области, как и всего Отечества, зависит от каждого из нас – рабочего и труженика села, учителя и врача, предпринимателя и служащего.
  - Первомай – это праздник единения, - сказал губернатор. В этом году он проходит под знаком Общероссийского народного фронта, который собрал неравнодушных к будущему своей Родины людей.
  - Исторически сложилось так, что 1 мая – это день, когда люди выступают в защиту своих прав, в первую очередь, права на достойную жизнь. И это правильно, потому что благосостояние России зависит от благосостояния ее граждан, - сказал Юрий Берг. Он заверил, что Правительство области знает обо всех «болевых точках» нашей экономики и принимает все возможные меры для решения возникающих проблем. Принимаются дополнительные меры по обеспечению занятости населения, поддержке малого бизнеса, созданию новых рабочих мест, государственной помощи селу. Особое внимание уделяется обеспечению роста заработной платы работников бюджетной сферы.
  Губернатор поздравил оренбуржцев с праздником Весны и Труда, пожелал здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всех добрых начинаниях.
  Перед собравшимися также выступил председатель областной организации профсоюзов Виктор Антонов. Затем участники митинга приняли резолюцию, в которой обозначены основные задачи по обеспечению достойной жизни трудящихся.

  В этот же день губернатор Юрий Берг вместе с руководителями областного центра поздравил оренбуржцев в культурном комплексе «Национальная деревня» и в парке имени 50-летия СССР, где были организованы концерты и народные гуляния. На площади Гагарина также была развернута выставка техники городского коммунального хозяйства. 

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930