ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату

02.07.2024
С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату

Единовременная денежная выплата для оренбуржцев, являющихся собственниками нежилого помещения (садового домика), пострадавшего от паводка, – еще одна мера поддержки, введенная по инициативе губернатора Дениса Паслера.

– Садоводы массово пострадали от паводка. Мы приняли решение: тем, у кого на 4 апреля был оформлен земельный участок для ведения садоводства и было зарегистрировано в Едином реестре прав на недвижимость право собственности либо кто зарегистрирует право на такое помещение до 1 октября, выплатить единовременно на приведение в порядок своих участков и садовых домов по 75 тысяч рублей. Подать такое заявление люди смогут до 1 ноября, – сказал глава региона.

Размер выплаты составляет 75 тыс. рублей за одно поврежденное нежилое помещение (собственнику полностью, долевым собственникам пропорционально доле).

Садовый дом должен быть расположен на земельном участке в границах территории ведения садоводства или огородничества, пострадавшем в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Оренбургской области в связи с прохождением весеннего паводка в 2024 году.

Заявления на помощь принимаются с 1 июля 2024 года. Обращаться в филиал (https://csp.orb.ru/about/filial/) Центра социальной поддержки населения или через МФЦ.

Фотоматериалы к новости

С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату
С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске произошёл пожар на промышленном объекте В Орске произошёл пожар на промышленном объекте

Огонь охватил 200 квадратных метров

13.12.2025
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031