В Оренбуржье роспотребнадзор забраковал почти 700 кг плодоовощной продукции
16.08.2025В первом полугодии 2025 года проверили 150 предпринимателей, занимающихся продажей овощей и фруктов.
В рамках санитарно-эпидемиологического контроля и лабораторных исследований изучили 1491 образец продукции. Анализировали химический состав, микробиологические, паразитологические и физические показатели, а также содержание радиоактивных веществ. Только один образец (0,1%) не соответствовал нормам по химическому составу.
Изъяли 110 партий овощей и фруктов общим весом 681,66 кг. Продукция была забракована из-за отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность, неправильной маркировки, нарушений сроков годности и условий хранения.
По каждому случаю несоответствия приняли необходимые меры.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






