Специалиста по охране труда судят за смерть работника
09.06.2015Беда случилась летом 2014 года. 37-летний разнорабочий, не имевший необходимых навыков, по поручению руководства раскладывал солому по тракторным прицепам. При распределении очередной порции груза, поданного механизатором в стогометателе, мужчина сорвался с высоты и получил серьезные телесные повреждения. В больницу его увезли с трамой позвоночника.
После 2-месячного лечения в реанимационном отделении клиники работник скончался. Ответственность за случившееся возложили на 47-летнего специалиста по охране труда, на которого были возложены обязанности по организации и координации деятельности в сфере охраны труда. Следствие считает,что именно он допустил к выполнению опасных производственных работ работника, не прошедшего инструктаж по технике безопасности.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





