ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения денежных средств у артистки балета

02.08.2022
В Оренбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения денежных средств у артистки балета

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 37-летняя артистка балета с заявлением о хищении денежных средств в размере 130 000 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что по ее кредитному счету производятся подозрительные банковские операции. Далее разговор продолжился с другим мужчиной, который пояснил, что от ее имени пытались увеличить лимит кредитной карты до 150 000 рублей и с целью блокировки данной операции необходимо перечислить денежные средства на «безопасный счет». В отделении банка женщина обналичила денежные средства в размере 130 000 рублей и затем через банкомат перевела всю сумму на абонентские номера телефонов. Впоследствии женщина поняла, что ее обманули мошенники и обратилась с заявлением в полицию.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые граждане! Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись! А чтобы быть в курсе мошеннических схем и обезопасить себя и своих близких – подпишитесь на созданный сотрудниками полиции Телеграм-канал «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste), в котором размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны!

#МВДРоссии #МВД #Новости #НовостиМВД #МыВместе #Оренбургскаяобласть #МВД56 #(Названиерайона) #мошенничество #Полиция #профилактикамошенничества

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения денежных средств у артистки балета
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031